Lot n° 113
Estimation :
200 - 400
: 320EUR
Sucrier en cristal et argent reposant sur... - Lot 113 - Oger - Blanchet
Sucrier en cristal et argent reposant sur une base carrée à pieds griffes. l
Les deux anses à enroulements à décor de cornes d'abondance. Prise à motif de papillon.
Couvercle, piedouche et base moulurés de frises de feuilles d'eau.
1819-1838.
Hauteur : 22,5 cm - Poids brut : 1.217 g.