[LOMÉNIE Louis de]

Lot 133
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 100EUR
[LOMÉNIE Louis de]
Galerie des contemporains illustres, pas un Homme de rien. Paris, A. René et Cie, 1844; 12 vol. pet. in-12 demi-veau blond de l'époque, dos à nerfs, pièces rouges et vertes. Plus de 100 biographies d'écrivains principalement, mais aussi d'artistes, de militaires, d'hommes politiques avec portraits gravés.— Collection bien reliée