Lot n° 102
Estimation :
2500 - 3000
: 2 500EUR
Commode en bois de violette, la façade et... - Lot 102 - Oger - Blanchet
Commode en bois de violette, la façade et les côtés galbés, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, les montants pincés terminés par de petits pieds cambrés; ornementation de bronzes dorés (usures); dessus de marbre de Rance.
Estampillée FL pour François Lieutaud.
Époque Louis XV.
Accidents.
H. 84,5 cm - L. 93 cm - P. 56 cm