Lot n° 301
Estimation :
100 - 100
: 100EUR
[CURIOSA] - VERLAINE, Paul - Femmes (titre... - Lot 301 - Oger - Blanchet
[CURIOSA] - VERLAINE, Paul - Femmes (titre en vert). S. l., vers 1923. In-8, 49 pp., (1) f., br., couv. muette en papier parcheminé.
DUTEL 1563. Tiré à 200 ex. sur vélin non mis en vente. (On joint:) Hombres (Hommes) (titre en vert). S. l., vers 1923. In-8, br., couv. rempliée déf. avec importants manques. 34 pp., (1) f. Cette édition tirée à 200 ex. sur vélin a été imprimée sous le manteau et ne se vend nulle part.
Provenance: bibliothèque George Besson