Lot n° 120
Estimation :
100 - 200
SUSSE FRERES
Pendule de bureau, 1900, en... - Lot 120 - Oger - Blanchet
SUSSE FRERES
Pendule de bureau, 1900, en bronze doré à corps quadrangulaire à décor végétal fruitier en semi-relief, cadran circulaire à chiffre arabe et prise de tirage supérieure évidée pivotante.
Signé sur le cadran et daté 1900.
Haut. 12 cm