Lot n° 132
Estimation :
2000 - 3000
: 1 800EUR
Commode en bois de violette et palissandre,... - Lot 132 - Oger - Blanchet
Commode en bois de violette et palissandre, la façade galbée ouvrant à trois tiroirs, les montants arrondis à cannelures de laiton reposant sur des pieds découpés; dessus de marbre rouge du Languedoc.
Époque Régence.
Accidents et restaurations.
H: 95,5 cm, L: 116 cm, P: 59 cm