Lot n° 114
Estimation :
: 500EUR
VICHY
Deux plaques carrées en faïence fine à décor polychrome de paysage de bord de fleuve animés avec ruines antiques.
L'une signée V. Ameline Fabt A VICHY et G. Meige
L'autre: V. Ameline, Vichy
Fin du XIXe siècle.
L. 30,5 cm