Lot n° 206
Estimation :
120 - 150
: 120EUR
JULES VIEILLARD à Bordeaux
Vase en céramique à corps quadrangulaire aplati et col légèrement évasé sur une monture en laiton dans le goût japonisant. Décor de branchage fleuri en émaux polychromes au naturel sur fond crème et rehaussé de dorure.
Signé du cachet VB sous la base et numéroté 958.
Haut. 23 cm