Lot n° 199
Estimation :
400 - 600
: 2 100EUR
DAUM
Pichet miniature à corps diabolo, anse latérale détachée et petit bec verseur modelé à chaud.
Épreuve en verre marmoréen vert rosé et blanc.
Décor de cyclamen gravé en camée à l'acide et rehaussé d'émail polychrome au naturel et de dorure.
Signé à l'or sous la base et marqué 1869.
Haut. 10 cm