Lot n° 118
Estimation :
10000 - 15000
: 44 000EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Tête de faune dédicacé à Georges Besson
Encre sur papier.
Signé, daté et dédicacé en haut Pour Georges
Besson Picasso, à Paris le 18.3.52.
31 x 24,5 cm
Provenance:
- Georges Besson
- Succession Mme Jacqueline Bret André (exécutrice testamentaire de Georges Besson)
- Collection particulière (don de la précédente)
Une photo certifiée de Monsieur Claude Ruiz-Picasso datée du 5 septembre 2017 sera remise à l'acquéreur