Lot n° 57
Estimation :
50 - 100
: 60EUR
Maurice de Vlaminck (1876-1958)
Paysage
Lithographie signée à la mine de plomb en bas à droite.
Timbre sec de la galerie des peintres graveurs, oxydation générale de la feuille, mouillures, plis cassés verticaux sans atteinte au sujet.
22 x 33 cm
(dimensions de la feuille: 34 x 50,5 cm)