Lot n° 44
Estimation :
: 150EUR
École française du début du XXe siècle
Le Cap Nord, le 6 juillet 1901 à 10h
Le Cap Nord, le 7 juillet 1901 à Minuit
Deux vues du Cap Nord, 6 juillet 1901 et 7 juillet 1901
Deux dessins à la mine de plomb et aquarelle, situés et datés en bas.
12,5 x 21,7 cm