Lot n° 86
Estimation :
100 - 100
: 650EUR
Livre sur le cheval, le livre de référence... - Lot 86 - Oger - Blanchet
Livre sur le cheval, le livre de référence pour chaque cavalier, éleveur de chevaux, propriétaire de chevaux et amoureux
des chevaux, 2e éd., Saint-Pétersbourg, F. V. Tchepanska, 1902
????? ?. ?. ???????, ????? ? ??????, ?????????? ????? ??? ????a?? ??????????????, ????????, ????????????? ? ???????? ??????,
2-? ???????, ??????? ?. ?. ??????????, ?. ??????????, 1902. 2 vol. gr. in-8, cart. éd., sans dos. Nomb. ill., pl. en coul. avec éléments mobiles.
Ex-libris N.N. Touroveroff.
(On joint )
- N. N. KRIVENKO, Ecrit sur le cheval, Imprimerie Prince V. P. Metchersky, Saint-Pétersbourg, 1891
?. ?. ????????, ?????? ? ??????, ????????i? ????? ?. ?. ??????????, ?. ??????????, 1891. In-8, demi-veau us., qqs. ill.
Ex-libris N.N. Touroveroff.