Lot n° 37
Estimation :
50 - 50
: 150EUR
Iouri OLECHA
Nouvelles et récits, Edition Fiction, Moscou, 1965.
???? ?????, ??????? ? ????????, ?????????????? ??????????, ??????, 1965.
In-8, perc. éd., coiffe inf. un peu grignotée, jaquette avec manque. Ex-libris N.N. Touroveroff.
(On joint)
- V.C. ARSENEV, Dans les forêts le long de l’Oussouri, Editions nationales de fiction, Moscou, 1952.
?.?. ????????, ? ?????? ???????????? ????, ??????????????? ???????????? ?????????????? ??????????, ??????,
1952. In-8, demi-perc. éd. un peu défr. Exlibris N.N. Touroveroff.
- Hadji-Mourat MOUGOUIEV, Vers les rives du Tigre, Récit, L’écrivain soviétique, Moscou, 1951.
?????-????? ??????, ? ??????? ?????, ???????, ????????? ????????, ??????, 1951. In-8, demi-perc. éd. Ex-libris N.N. Touroveroff.
- Vsevolod IVANOV, Nouvelles, L’Ecrivain Soviétique, Moscou, 1963.
???????? ??????, ????????, ????????? ????????, ??????, 1963. In-8, perc. éd. tachée. Ex-libris N.N. Touroveroff.
- MARCHAK, S . – Contes, chansons, devinettes.Moscou, éd. d’Etat.
??????. ?., ??????, ?????, ???????. ??????, ???????????????? ????????????, 1955. In-8, perc. éd. Ex-libris N.N. Touroveroff.
- Nicolaï TCHOUKOVSKI, L’élite, Travailleurs de Moscou, Moscou, 1963.
??????? ????????, ???p?????, ?????????? ???????, ??????, 1963. In-8, perc. éd. Ex-libris N.N. Touroveroff.
- KARAMSINE, H. M. – La pauvre Lisa. Moscou – Leningrad, 1950.
????????, ?. ?., ?????? ????. ??????
- ?????????, 1950. In-8, br. Ex-libris N.N. Touroveroff.
- Mikhaïl BOULGAKOV, Proses choisies, Edition « Fiction », Moscou, 1966.
?????? ????????, ????????? ?????, ???????????? «?????????????? ??????????», ??????, 1966. In-8, perc. éd.
Ex-libris N.N. Touroveroff.
- E. DVORJITSKAYA, La ville de Kitej,recueil de poèmes, maison d’édition «Standard», 1956. Ex-libris N.N. Touroveroff.
?. ??????????, ????? ??????, ???????? ?????????????, ???????????? «?????????», 1956 ?. In-8, br., couv. lég. épid.
Ex-li