Lot n° 101
Estimation :
500 - 700
: 900EUR
Joseph PRESSMANE (Berestegku 1904 - Paris 1967)
Meules de foin devant un village
Huile sur panneau, signée en bas à gauche et datée 62.
Au dos, étiquette Sociétaire Salon d'automne, collection privée.
51,5 x 91 cm