Lot n° 99
Estimation :
500 - 700
: 1 800EUR
Joseph PRESSMANE (Berestegku 1904 - Paris 1967)
Bords de la Seine
Huile sur panneau signée et datée 64 en bas à gauche, contresignée et titrée au dos, annotation sur le châssis «Galerie Saint Placide».
50 x 50 cm