Lot n° 82
Estimation :
2000 - 3000
: 3 800EUR
Henri EPSTEIN (Lodz 1892 - Mort en déportation 1944)
Goéland et araignée de mer
Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1930.
60 x 73 cm
Exposition:
Salon des Tuileries, 1930 (Étiquette au revers)