Lot n° 16
Estimation :
150 - 200
: 300EUR
Georges KARS (Kralupy 1882 - Genève 1945)
Charrette sur un chemin, Rochemaure (Ardèche)
Fusain sur papier beige signé et daté 26 en bas à droite.
Monté sur papier blanc par pressage à froid.
29,5 x 41,5 cm