Lot n° 128
Estimation :
500 - 600
: 1 750EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Deux shojo en grès émaillé polychrome, l'un debout tenant sa coupe à saké sur la tête en guise de chapeau et tenant une louche, l'autre applaudissant. Les vêtement ornées de vagues et coraux.
H. 31 cm
Provenance:
Charles Cartier Bresson, son étiquette n° 5.
A. de la Narde.