Lot n° 116
Estimation :
600 - 800
: 1 125EUR
CHINE - Epoque TANG (618-907)
Statuette d'esprit terrestre en terre cuite à traces de polychromie, assis sur une terrasse, le visage anthropomorphe.
Terrasse rapportée, usures, restaurations.
H. 40 cm