Lot n° 188
Estimation :
: 250EUR
Paire de fauteuils médaillon cabriolet en... - Lot 188 - Oger - Blanchet
Paire de fauteuils médaillon cabriolet en hêtre naturel mouluré et sculpté à l'amortissement d'un noeud, supports d'accotoir cannelés, rudentés avec enroulements, pieds ronds, fuselés et cannelés avec rosaces aux dés de raccordements.
Époque Louis XVI.
Couverture de velours.
H: 90 cm - Larg: 60 cm