Lot n° 135
Estimation :
80 - 100
: 313EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)
Petit sorbet surprise en porcelaine émaillée polychrome, Chokuaro debout avec sa gourde d'où sort son cheval peint sur la parois.
(Restaurations au bord).
Diam. 8 cm
Provenance:
Charles Cartier Bresson.