Lot n° 224
Estimation :
1000 - 1500
Petite table en placage de bois de rose et... - Lot 224 - Oger - Blanchet
Petite table en placage de bois de rose et amarante, la ceinture ouvrant par un tiroir latéral, reposant sur des pieds galbés, ornementation de bronze ciselé. Estampillée de L'Escalier de Cristal à Paris. Style Louis XV, XIXème siècle. Hauteur : 70,5 cm , Largeur : 43,5 cm , Profondeur : 33 cm.