Lot n° 212
Estimation :
300 - 400
: 220EUR
MANISSES Genre de (Espagne)
Bassin rond à ombilic en faïence à décor lustré en bleu et cuivre de feuillage stylisés et de guirlandes. Style du XVème siècle exécuté à la fin du XIXème siècle. (Quelques restaurations anciennes). Diamètre : 42 cm