Lot n° 26
Estimation :
100 - 150
: 80EUR
François GABILLOT (Lyon 1818 - Belley 1876)
Vue du Pont de Tournelle à Paris, vers 1840
Crayon noir.
12,2 x 18,2 cm
Signé en bas à droite à la plume fGabillot.
On y joint:
École FRANÇAISE du XIXe siècle
Vue d'une abbaye en ruine
Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir.
24, 5 x 41 cm
Porte une signature en bas à gauche Philippe de Champagne