Lot n° 329
Estimation :
200 - 200
: 350EUR
LECHEVALIER, J. B
Voyage de la Propontide et du Pont-Euxin. Paris, Dentu, An VIII, 1800. 2 vol. in-8, XII, 168 pp. ; (2) ff., pag. 169 à 416 , bas. fauve racinée de l'ép., dos lisses ornés, p. de t. et de tom. de mar. rouge, petits manque à la coiffe sup. dut t. II, qqs. coins émoussés. BLACKMER 995. Édition originale. 6 cartes dépl. dont une détachée