Lot n° 231
Estimation :
500 - 700
: 3 600EUR
Étui nécessaire à broder cinq pièces en or,... - Lot 231 - Oger - Blanchet
Étui nécessaire à broder cinq pièces en or, ou monté en or, partiellement émaillé de fleurettes blanches sur fond noir et or. (très petits accidents). Vers 1820-1830. Poids brut: 38 gr. Dans un étui ovale en ivoire d'époque postérieure et monogrammé. // SP