Lot n° 133
Estimation :
500 - 600
: 850EUR
Paul de LA BOULAYE
(Élève de Bonnat, actif dans la seconde moitié du XIXe siècle) Au sermon, souvenir de la Bresse Huile sur toile Signée en haut à gauche et étiquette de salon n°27 Annotée au verso: «Deuil en Bresse» 46 x 38 cm Oeuvre en rapport: Le tableau su Salon de 1879 (musée du Luxembourg) GA