Jean MAYODON (1893-1967)

Lot 143
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 900EUR
Jean MAYODON (1893-1967)
* Vase en céramique à corps ovoïde épaulé et col ouvert sur petit talon annulaire. Décor de personnages antiques et d'un cheval dans des médaillons sur fond tacheté et craquelé. Émaux vert, bleu, ocre et rouge cuit rehaussé de dorure. Signé du cachet monogramme et étiquette de la maison Rouard sous la base. Haut.: 20 cm