SARREGUEMINES

Lot 90
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 100EUR
SARREGUEMINES
Plat rectangulaire galbé à bords polylobés et décor en léger relief de fraises et fleurs. Émaux polychromes au naturel. Signé. Haut.: 4 cm - long.: 31 cm - prof.: 25 cm On y joint une coupe à décor de feuille de vigne et une assiette d'huîtres étoile de mer et citrons. Les deux en céramique émaillées.