Lot n° 136
Estimation :
50 - 100
: 50EUR
- François PEYREY.«Les Oiseaux Artificiels»... - Lot 136 - Oger - Blanchet
- François PEYREY.«Les Oiseaux Artificiels» avec une préface de Santos-Dumont, H. Dunod et E. Pinat, Paris 1909, in-8, 667 pp.
- J. ARMENGAUD, jeune. «Le Problème de l'Aviation, sa solution par l'Aéroplane»,
Ch. Delagrave, Paris, in-8, troisième édition revue, complétée et mise à jour, 102 pp., relié.
- Louis MOUILLARD. «L'Empire de l'Air»,
G.Masson, Paris 1881, in-8, 280 pp., ex-libris
Audouin Dollfus, signée par Charles Dollfus en page de garde.
- Louis MOUILLARD. «Le vol sans battement», ouvrage posthume inédit par André Henry-
Coüannier, Librairie Aéronautique, Paris 1912, in-8, 484pp, manque la planche dépliante.