Julie Ange PICART-WASSET (? 1802-? 1842)

Lot 24
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 900EUR
Bouquet de tulipes Gouache. 56 x 41,5 cm Signée et datée en bas à gauche Ange Wasset, élève de Redouté/1835. Exposition: Probablement Salon de 1835, Paris, n° 1724, (Étude de tulipes, aquarelle).
Mes ordres d'achat