Lot comprenant: - Broche à monture d'or jaune... - Lot 249 - Oger - Blanchet

Lot 249
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Lot comprenant: - Broche à monture d'or jaune 18K (750°/00) retenant une plaquette de jade jadéite ajourée et gravée de deux oiseaux. Poinçon de maître Julien Pimbault (72 rue des Archives 75003). Dimensions: 3,6 x 4,5 cm - Poids brut: 19,25 g - Deux colliers de perles de culture en chute (diamètres entre 3,42- 7,90 et 2,73-6,67 mm). Fermoir pour l'un en or gris 9K (375°/00) serti de diamants taillés en rose et pour l'autre en métal blanc. Longueurs: 48 et 53 cm - Poids brut total: 32,60 g - Collier de perles fantaisie en légère chute. Fermoir en argent (sup. à 800°/00). Début 20ème siècle. Longueur: 40 cm - Poids brut: 5,57 g L'ensemble
Mes ordres d'achat