Pendentif ovale en or deux tons 18K (750°/00)... - Lot 248 - Oger - Blanchet

Lot 248
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Pendentif ovale en or deux tons 18K (750°/00) orné d'une importante citrine taillée en ovale dans un décor ciselé de fleurettes. Epoque Restauration - Charles X. Transformations sur le pendentif. Dimensions: 40 x 32 mm. On joint une chaîne maille cheval alternée. Longueur: 52 cm. Poids brut total: 27,84 g
Mes ordres d'achat