Montre de gousset en or jaune 18K (750°/00).... - Lot 247 - Oger - Blanchet

Lot 247
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 770EUR
Montre de gousset en or jaune 18K (750°/00). Cadran émaillé blanc, chiffres arabes, chemin de fer, petites secondes à six heures. Aiguilles type Bréguet (oxydation sur une). Dos gravé des initiales HG. Cuvette gravée et datée 11 juin 1911 CCB MCB. Mouvement mécanique numéroté 2256645 signé Longines, en état de fonctionnement. Diamètre: 49 mm. Poids brut: 73.90 g Dans un écrin signé A. Kayser à Nancy et portant les initiales
Mes ordres d'achat