Deux broches: - l'une en or jaune 18K (750°/00)... - Lot 204 - Oger - Blanchet

Lot 204
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 380EUR
Deux broches: - l'une en or jaune 18K (750°/00) sertie d'un cabochon ovale de cornaline gravé d'un motif figurant Mars sur son char tiré par deux chevaux. Dans le goût de l'antique. Dimensions: 2,7 x 2,2 cm - Poids brut: 8,11 g - la seconde en métal doré ornée d'une main protectrice en corail. Fin 19ème siècle. Longueur: 2,9 cm Traces de colle.
Mes ordres d'achat