Lot 87
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR

La Sainte Bible en latin et en françois, avec des notes littérales, critiques et historiques... tirées du commentaire de Dom
Ouvrage enrichi de cartes géographiques & de figures («Bible de Vence»). P. & Avignon, Boudet & Mérande 1767-1773, «Seconde édition revue corrigée et augmenté». 17 volumes in-4, veau de l'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre et de tomaison.
38 gravures et cartes dépliantes + 5 tableaux. [Brunet I-888: “Cette édition est fort estimé”].
Mes ordres d'achat