Eugène LE POITTEVIN (1806-1870), attribué à

Lot 47
Estimation :
600 - 800 EUR
La prise du Havre par le connétable Montmorency. Huile sur toile, titrée au dos au crayon sur le châssis. 31 x 46 cm. Accidents, restaurations, craquelures, boursoufflures. // B.P.
Mes ordres d'achat