Jean PUY (1876-1960)

Lot 111
1 800 - 2 000 EUR
Résultat : 1 700 EUR

Jean PUY (1876-1960)

Bord de mer en Bretagne, circa 1921
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
46 x 61 cm
Bibliographie: «Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint de Jean Puy»
Par Suzanne Limouzi et Louis Fressonnet-Puy, Les Amis de
Jean Puy, Éditeur Roanne, 2001, reproduit et décrit sous le N°30004, page 196
Mes ordres d'achat