Jean PUY (1876-1960)

Lot 109
2 800 - 3 200 EUR
Résultat : 6 800 EUR

Jean PUY (1876-1960)

Yannick, 1909
Huile sur toile, signée en bas à droite.
65 x 44 cm
Provenance:
Galerie Lorenceau, Paris
Bibliographie: «Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint de Jean Puy» par
Suzanne Limouzi et Louis Fressonnet-Puy, Les Amis de
Jean Puy, Éditeur Roanne, 2001, reproduit et décrit sous le N°20634, page 118
Mes ordres d'achat