Jean PUY (1876-1960)

Lot 91
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 43 000EUR

Jean PUY (1876-1960)

La plage à Bénodet, circa 1904
Huile sur toile, signée en bas à droite.
3 x 116 cm
Bibliographie: «Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint de Jean Puy» par
Suzanne Limouzi et Louis Fressonnet-Puy, Les Amis de
Jean Puy, Éditeur Roanne, 2001, reproduit et décrit sous le N°10706, page 72
Mes ordres d'achat