Lucien GENIN (1894-1953)

Lot 21
Estimation :
300 - 500 EUR

Lucien GENIN (1894-1953)

Le pèlerinage breton
Huile sur carton, signé en bas à droite.
27, 5x 32,5 cm

Provenance:
- Galerie Morentin Nouvion Paris, exposition Genin 1970
- Vente de succession de galerie, hôtel Drouot 1981
- Collection particulière, Paris

Un certificat du comité Lucien Génin de date du 05.07.1991 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat