CHARLES Ier (1625-1649). Sixpence en argent... - Lot 347 - Oger - Blanchet

Lot 347
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
CHARLES Ier (1625-1649). Sixpence en argent frappé en 1638-1639 à l'atelier de la Tour (ancre et molette à l'avers et ancre au revers). 3,02 g. Deuxième poinçon de Nicolas Briot. Son buste couronné à gauche. Derrière, VI. R/ Écu quadripartite traversé par une croix fourchue. Spink 2860. North 2306. TTB
Mes ordres d'achat