Grand secrétaire à cylindre en acajou mouluré... - Lot 127 - Oger - Blanchet

Lot 127
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Grand secrétaire à cylindre en acajou mouluré (toutes faces), ouvrant à sept tiroirs, l'un contenant un coffre-fort et un cylindre découvrant sept compartiments et une tablette coulissante, avec une tablette coulissante de chaque côté, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées; dessus de marbre bleu Turquin à galerie. Époque Louis XVI Accidents H. 122 cm - L. 142 cm - P. 73 cm
Mes ordres d'achat