CARTES INVITATION D'ARTISTES PEINTRES. —... - Lot 21 - Oger - Blanchet

Lot 21
Estimation :
50 - 80 EUR
CARTES INVITATION D'ARTISTES PEINTRES. — BARRET Gaston [1910 - 1991], graveur et illustrateur français — ÉDITIONS VIALETEY. Ensemble de 8 cartes de voeux avec eaux fortes (6) et lithographies (2) de Gaston Barret. [BARRET Gaston [1910- 1991], graveur et illustrateur français. De 1953 à 1959. — BOYRIE Jean-Pierre Maurice, illustrateur français. Ensemble de 10 cartes de voeux illustrées par lui. De 1958 à 1962. Formats in-4° et in-8°. — NEUZERET Henri, peintre, dessinateur et photographe. Ensemble de 12 cartes illustrées. De 1961 à 1973; formats in-8° principalement. Certaines sont signées
Mes ordres d'achat