JAEGER Fin des années 40

Lot 260
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
JAEGER Fin des années 40
Chronographe en or 18K (750 ‰). Cadran ivoire (oxydations) signé, aiguilles compas or rose, trotteuse au centre, trois cadrans auxiliaires. Dos clippé en or jaune 18K numéroté 135445. Mouvement mécanique (roue à colonne) en l'état (bloqué) signé Jaeger Fab. Suisse, ébauche Universal Genève 285. Bracelet de cuir noir boucle ardillon métal doré rapportés. Diamètre: 37 mm Poids brut: 50,62 g
Mes ordres d'achat