Montre de gousset en or jaune 18K (750 ‰)... - Lot 257 - Oger - Blanchet

Lot 257
Estimation :
500 - 600 EUR
Montre de gousset en or jaune 18K (750 ‰) avec sa clef en or jaune 18K (750 ‰). Cadran émaillé blanc, indication des heures en chiffres romains. Système à remontage mécanique, échappement à cylindre, huit rubis. Double coque signée V. Valogne à Paris. Dans un écrin. Accidents à l'émail, et enfoncements. Poids brut: 48,90 g
Mes ordres d'achat