Lot 138
6 000 - 8 000 EUR
Résultat : 5 900 EUR

Broche pendentif Art Nouveau en or jaune 18K (750 ‰) trilobée émaillée en plique à jour de roseaux sertis de diamants taillés en rose surmonté d'un lys émaillé polychrome au naturel; elle retient une perle fine en pampille. L'épingle adaptable.
Exécutée vers 1900.
Hauteur: env. 6 cm - Largeur: env. 4,2 cm
Poids brut: 22,45 g
Mes ordres d'achat