Broche fleur en or jaune 18K (750 ‰) et argent... - Lot 23 - Oger - Blanchet

Lot 23
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Broche fleur en or jaune 18K (750 ‰) et argent (925 ‰), les pétales entièrement sertis de diamants de taille rose, et taille ancienne. Fin XIXe siècle. Diamètre: 3 cm Poids brut: 14,37 g On y joint un petit couvercle en argent (800 ‰). Travail anglais. Poids: 6,89 g
Mes ordres d'achat