Tapis galerie du Caucase, Chirvan, à fond... - Lot 206 - Oger - Blanchet

Lot 206
Estimation :
500 - 700 EUR
Tapis galerie du Caucase, Chirvan, à fond beige orné de neuf losanges à crochets. La bordure principale à décor de rosaces sur fond blanc est encadrée de quatre contre-bordures. Début XXème siècle. 345 x 106 cm. J.L.M. Petits accidents.
Mes ordres d'achat